Меню
6+

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Березка»

25.02.2021 09:32 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конкурс чтецов «Войну видали лишь в книге» проведен в детском саду поселка Гари

17 февраля 2021 года в детском саду «Березка» Гаринского городского округа состоялся конкурс чтецов на тему войны. В конкурсе принимали участие воспитанники старшей и подготовительной к школе группы, первоклассники МКОУ Гаринская СОШ.

Конкурс чтецов – одно из мероприятий, призванных связать поколения, основной целью которого было воспитание у дошкольников патриотических чувств, любви к Родине, уважения к героям Великой Отечественной войны и умении видеть художественно-выразительные средства, которые используют поэты для раскрытия темы. Подрастающее поколение отделяют от событий Великой Отечественной войны многие годы, но стихи воскрешают в памяти подвиг наших дедов и прадедов. Для нынешних дошкольников военные годы – совсем далекое прошлое, и все реже у них есть возможность слышать истории о военном и блокадном времени из уст непосредственных участников событий. Через литературу и творчество дети получают возможность прикоснуться к истории своей страны, своего города.

17 февраля 2021 года в нашем детском саду состоялся конкурс чтецов на тему войны. В конкурсе принимали участие воспитанники старшей и подготовительной к школе группы, первоклассники МКОУ Гаринская СОШ. Каждый из исполнителей смог выразить чувства авторов произведений, не оставил равнодушным ни одного слушателя. Да иначе и быть не должно: стихотворения передавали мужество, героизм, отвагу советских людей, жизнь и подвиги которых будут служить беззаветным примером для всех поколений. В течение одного часа никто из присутствующих не чувствовал усталости, А если учесть, что за каждого участника "болела" своя группа поддержки, то не трудно представить, что зал был заполнен. Но, несмотря на это, во время выступления детей царила полная тишина. Все участники продемонстрировали яркое, эмоциональное исполнение стихотворений о Великой Отечественной войне. Дети читали наизусть стихи К. Симонова, В.Турова, Т.Шапиро, И.Ващенко и многих других известных и малоизвестных поэтов, посвятивших свои произведения Великой Отечественной войне. Искренность и артистизм, с которыми дети рассказывали стихи, приятно удивили всех членов жюри и нас, зрителей. Выбрать лучших – непростая задача для жюри, настолько равноценными оказались участники. Во время совещания жюри, дети посмотрели мультфильм «Солдатская сказка». С каким интересом и вниманием дети следили за действиями героев. А ведь современные дети чаще смотрят мультфильмы западные, нежели наши, советские.

После подведения итогов никто из детей не остался без поощрения. Каждый участник получил диплом за участие и сладкий приз. Помимо дипломов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8