Меню
6+

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Березка»

25.04.2023 11:18 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Единая неделя иммунизации

С 24 по 30 апреля на всей территории России пройдет традиционная Единая неделя иммунизации, направленная на пропаганду использования вакцин для защиты людей от болезней в любом возрасте.

Ее цель – увеличение охвата вакцинацией путем информирования родителей, работников здравоохранения, педагогов, средств массовой информации о важности вакцинации, а также улучшение осведомленности населения о значении вакцинации как наиболее эффективного средства предупреждения заболеваний, что важно для формирования положительного отношения к вакцинации и ответственности за свое здоровье и здоровье своих детей.

С 17 по 28 апреля специалисты Управления Роспотребнадзора по Свердловской области и Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области проводят горячую линию, в ходе которой эпидемиологи готовы проконсультировать граждан по вопросам вакцинации, иммунизации по эпидемическим показаниям, профилактике вакциноуправляемых инфекций. С контактными номерами «горячей линии» можно ознакомиться на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в разделе «новости» (https://www.66.rospotrebnadzor.ru/).

Также с материалами о вакцинопрофилактике можно ознакомиться на официальном сайте Центра общественного здоровья и медицинской профилактики в разделе «Вакцинация» (https://profilaktica.ru/for-population/vakcinaciya/).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2