Меню
6+

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Березка»

19.04.2021 13:06 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День космонавтики отмечали в апреле в детском саду «Березка» познавательными мероприятиями

День космонавтики — памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос. В связи с этим, в МБДОУ детский сад «Березка» с 5 по 12 апреля 2021 года года прошли мероприятия, посвящённые Дню Космонавтики при реализации проекта.

Дети узнали, что наша планета называется Земля, что она круглая, что мы на ней живем, познакомились с космическими телами (планетами, метеоритами, кометами), узнали, кто такой космонавт и каким он должен быть (сильным, смелым, умным и здоровым), и о других интересных явлениях, связанных с космическим пространством. Знания, полученные в детском саду, дети закрепили в своих творческих работах, рисунках. Рисунки и поделки выполнены с большой фантазией и представляли из себя яркий мир красок, звёзд, ночного неба нашей галактики, ракет.

В группах прошли космические опыты, где дети дружно готовились к полёту в космос, выполняя все упражнения разминки, играли в весёлые игры и встречались с "неземными цивилизациями", сделали космическую разминку, полетали в невесомости, собрали космический мусор и подружились со звездочками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14