Меню
6+

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Березка»

20.11.2020 16:09 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

18 ноября — Всемирный день памяти жертв ДТП

18 ноября 2020 года детский сад «Березка» Гаринского городского округа провёл акцию в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП.

День грусти и скорби, всеобщей печали,
Давайте сегодня, мы всех их помянем,
И больше спешить на дорогах не станем,
Пусть без ДТП будут наши дороги,
А значит и жертв не будет в итоге!

18 ноября 2020 года наш детский сад провёл акцию в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП. Участие в ней приняли воспитанники средней, старшей и подготовительной групп, педагоги, старший воспитатель. Акция началась с оглашения, что с октября 2005 года, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В дошкольном учреждении подобного рода акция проходит первый раз. Ведущий акции особо обращал внимание на протяжении всего мероприятия на детей, которые получают травмы и гибнут в результате дорожно-транспортных происшествий по вине взрослых. Была озвучена негласная статистика к чему приводят основные причины нарушений правил дорожного движения такие, как переход через проезжую часть вне установленных для перехода мест, неожиданный выход из-за движущихся или стоящих транспортных средств, неподчинение сигналам светофора, игры на проезжей части или ходьба по ней при наличии тротуара. Дети вспомнили правила дорожного движения в играх « Угадай знак», «Займи свое место».

После этого была объявлена минута молчания и на площадке полной детей воцарилась тишина.

А по окончании акции детьми были в голубое небо запущены белые шары с мысленными пожеланиями участникам дорожного движения, чтобы все дольше жили на этой прекрасной земле, как маленькие ангелы, взмывая вверх, они ещё раз предупреждали всех присутствующих о том, что жизнь дается только раз, и сохранить ее в наших руках!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10