Меню
6+

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Березка»

28.04.2023 11:19 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мой педагог-наставник

Есть в жизни каждого человека определенные этапы, когда наступают моменты принятия важных решений, которые определяют этапы, когда наступают моменты принятия важных решений, которые определяют его дальнейший жизненный путь.

Вопрос выбора будущей профессии, несомненно, является таковым. Спустя 4 года учебы в Северном педагогическом колледже, получив, квалификацию «Воспитатель детей дошкольного возраста», я реализовала свое главное желание – помогать детям! Начало трудовой деятельности оказалось совсем не радужным для меня, затруднения вызывали составление планов занятий, разработка сценариев к празднику, их проведение, планирование совместной деятельности с детьми и многое другое. Но мне несказанно повезло с коллегой-старшим воспитателем Козиковой Оксаной Геннадьевной, ставшей моим наставником. Еще будучи студенткой, я очень часто обращалась за советом к Оксане Геннадьевне, и она никогда мне не отказывала. Помогала советом, наставлением, объясняла, что и как лучше и корректнее написать, как доходчиво объяснить детям, как сделать деятельность с детьми более интересной, познавательной. Её бесценная помощь советом, так и примером, и просто добрым напутствием открыла для меня многие грани моей профессии. Оксана Геннадьевна специалист с многолетним опытом работы, добрая, артистичная, креативная.

Мой наставник-человек, от которого исходит добро, искренность, свежие идеи. Одно удовольствие присутствовать на мероприятиях, которые проводит она как с коллегами, так и с детьми. Массу восхищения вызывает ее стиль подачи материала, отличающийся актуальностью, доступностью. В каждом из воспитанников она видит интересного, талантливого и достойного человека. К каждому из них она относится уважительно, как и к коллегам. У Оксаны Геннадьевны за столько лет педагогического стажа в дошкольном учреждении сложилась своя система работы.

Детский сад для Оксаны Геннадьевны стал не только местом работы, но и вторым домом, в котором тоже есть и радости, и заботы, и проблемы. Человеку необходимо уважать себя и пользоваться уважением окружающих. А уважают Оксану Геннадьевну прежде всего за знания, педагогический такт, верность профессии, любовь к детям. За мои 4 месяца работы в МБДОУ детский сад «Березка» уже многое было: радости и огорчения, победы и поражения. Это время поисков, раздумий и открытий.

Мне повезло, что в начале своей педагогической работы, я встретила сильного, авторитетного наставника, который протянул руку помощи. Бесконечно ей благодарна за участие, за ее мудрые советы, которые она давала и дает сегодня. Возможно, спустя годы, и моя помощь тоже понадобится молодому специалисту, пришедшему работать, и я с радостью помогу. Это очень хорошо, что в нашей жизни есть такие люди, про которых можно с гордостью сказать: « Это мой наставник»

Воспитатель МБДОУ детский сад «Березка»

Ю.А. Царегородцева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11