Меню
6+

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Березка»

25.04.2023 15:31 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Педагог-наставник

"МОЙ ПЕДАГОГ НАСТАВНИК"

Одной из самых уважаемых и одновременно сложных профессий считается профессия педагога. Воспитатель детского сада – это состояние души. Он дарит тепло своего сердца. Я уверенна, что вы все согласитесь со мной, это первый после мамы человек, который встречается детям на своем жизненном пути. Самое главное в этой в этой профессии – любить детей, Отдавать детям своё сердце. Раньше я не думала о профессии воспитателя. А теперь не представляю себя в другой профессии. Для меня профессия воспитатель – это возможность постоянно находиться в мире детства, в мире сказок и фантазий. Мне, как начинающему педагогу, было сложно влиться в работу, и конечно, я нуждалась в советах квалифицированных специалистов, боялась и переживала о том, что сделаю что-то неправильно. Я знаю, что всё приходит с опытом, но где его взять.

Моё волнение рассеялось, когда мне показали моего наставника, это был мой первый воспитатель Коркунова Любовь Александровна. Это замечательный человек, прекрасный воспитатель. Она профессионал своего дела, с большим стажем работы. Во все времена старшее поколение помогает младшему. В этом процессе как нельзя лучше осмысливаются драгоценные слова «что посеешь, то и пожнёшь». Любовь Александровна уделяла большое внимание работе, создавая творческую обстановку, раскрывая индивидуальные возможности каждого ребёнка. Мне было очень интересно наблюдать за её работой, как она занимается с детьми, как играет и разговаривает с ними. Казалось, что она знает всё. Я и сама знаю, как её мы любили, тянулись к ней. Работая с детьми, Любовь Александровна привлекала меня в детские игры и занятия. В твердом уверенном голосе своего наставника я чувствовала поддержку, вслушивалась в её советы и пожелания. Любовь Александровна с открытым сердцем помогла мне влиться в работу. Она дала мне понимание того, что воспитатель должен уметь всё: петь, танцевать, играть. лепить, рисовать, знать правила хорошего тона, фантазировать. О Любовь Александровне можно сказать, что она золотой души человек, образец трудолюбия, терпения, творчества и оптимизма. Я благодарна этому педагогу. Любовь Александровна всегда излучала добро, искренность, Позитив и множество свежих идей. Это всё о ней. И самое главное, что я увидела – это безграничная любовь к детям и своей профессии. Она всегда рада была поделиться своим многолетним опытом работы с нами, чтобы приходя на работу мы были радостными и счастливыми, чтобы улыбка никогда не сходила с наших лиц, чтобы мы чувствовали себя всегда молодыми, как она, учила быть не пассивным наблюдателем, а активным другом и партнером в работе с детьми. Я всегда буду благодарна за фундамент, который она заложила в моих знаниях и умениях педагога – дошкольника. Учила быть бодрой, энергичной, оптимистично настроенной, ведь дети очень чутко чувствуют твоё настроение. Благодаря своему наставнику я с гордостью могу сказать, что профессия — педагог самая важная и главная на свете. Результаты моей профессиональной деятельности – этот моего наставника Любовь Александровны.

Г.А.Соломеина

воспитатель МБДОУ

детский сад «Березка»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5