Меню
6+

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Березка»

07.04.2021 09:44 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День смеха: шутки, смех, веселье — отличное настроение!

День Смеха в России не самый распространенный праздник, но все же довольно известный. И так здорово, что он наступает в солнечный весенний день – 1 апреля. Правда, еще это и День Птиц, который приносит к нам на крыльях весну.

Первое апреля наступает!
Светятся улыбки там и тут,
Добрых шуток люди ожидают
И веселых розыгрышей ждут.
Так пускай же это поздравление
Принесут веселые ветра,
Чтоб чудесным ваше настроение
Стало ровно в пять часов утра!

День Смеха для ребят самый веселый праздник. Вот и в нашем детском саду ежегодно проводится этот замечательный и веселый праздник. В праздничном мероприятии задействованы все воспитатели, которые проводят с ребятишками различные конкурсы, игры, фокусы, соревнования. Все первоапрельские шутки, розыгрыши, конкурсы стали в этот день для детей полным сюрпризом. В каждую группу к ребятам приходил в гости клоун Кеша с чемоданом сюрпризов. Ребята отгадывали сюрпризы и выполняли шутливые задания, которые им приготовил Кеша. С настоящим свистком они кланялись Кеше, играли в интересную игру «Хитрый кулинар», «Самая смешная рожица»,

« Кто громче засмеется», танцевали. На протяжении всего праздника ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение. Дети с удовольствием принимали активное участие во всех играх. В конце мероприятия клоун Кеша запутал детей, разрешая им в этот день прыгать, ругаться, не спать, не заниматься, не умываться. Но дети с ним не согласились, ответив. Что такое делать нельзя, можно в этот день только много смеяться. В подарок клоуну ребята сделали смешные аппликации «Смех». День Смеха в нашем детском саду прошел весело и шумно.

День смеха – это действительно самый забавный, задорный и веселый праздник не только для детей. Ведь когда, как не в День Смеха, можно пошалить, попроказничать, при этом создавая для детей благоприятную комфортную атмосферу веселья и добра. Дети также учатся раскрывать свои таланты, раскрепощаются, становятся не просто зрителями, а самыми настоящими участниками шоу. Дарите детям радость! Ведь когда видишь их счастливые глаза, понимаешь, что этот день прожит не зря!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18