Меню
6+

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Березка»

28.04.2021 15:09 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 17 по 24 апреля в детском саду «Березка» проводился «Марафон добрых дел»

Публикуем очет о проведенных мероприятиях в МБДОУ детский сад «Березка», посвященных «Неделе добрых дел».

На основании приказа МКУ «Информационно-методический центр» «Об организации и проведении весенней «Недели добрых дел» с 17 апреля по 24 апреля в нашем детском саду стартовал «Марафон добрых дел», который прошел под девизом:

«Для добрых дел не нужен повод,
И ждать не надо много лет.
Творите их в жару и в холод,
С утра, под вечер и в обед!»

Что такое доброта? На этот вопрос ответ прочитаем в толковом словаре Ожегова: «Доброта – это отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим». Воспитать доброту можно только добром. Одна из заповедей в воспитании детей – ребенок должен быть добрым, щедрым, уметь делится с друзьями, с бОльшей радостью отдавать, чем брать. Очень важно, чтобы ребенок как можно раньше почувствовал реальность чужого страдания и сопереживал ему, чтобы умел любить, жалеть, прощать, помогать. В рамках данной акции были проведены мероприятия различной направленности. Их цель: воспитание сочувствия, отзывчивости, гуманности, патриотизма, толерантного отношения ко всему живому, людям, что является частью нравственного воспитания дошкольников. В данной акции участвовали воспитатели, родители и воспитанники детского сада.

Каждый день был чему-то посвящен. Составлен план мероприятий на неделю. Дети совместно с воспитателями изготавливали всевозможные смайлики из картона, бумаги и других материалов. После чего стартовала акция «Подари улыбку ». Воспитанники совместно с родителями и воспитателями делились улыбками (смайликами) с сотрудниками детского сада, родителями, детьми других групп, с прохожими с призывами «Улыбаться чаще, ведь Мир начинается с улыбки». И снова творческая мастерская- акция «Лечим книжки». Ребята вместе с воспитателями лечили свои любимые книжки в группе. С акцией «Подари книгу библиотеке» были собраны воспитателями и сотрудниками детского сада художественные книги разного содержания (художественные, детские, познавательные) в дар нашей районной библиотеке. Воспитатели проводили беседы с детьми о важности «Добрых дел и добрых слов», таких как «Здравствуйте», «Спасибо», «Пожалуйста», «Благодарю». Беседы проводились в сопровождение просмотра мультфильмов «Неблагодарный козленок», «Сказка про доброго носорога», «Как ослик счастье искал», «Добро пожаловать». После бесед ребята вспомнили о добрых делах, которые им приходилось совершать. Добрые дела у всех всегда разные. Кто-то маме помогает, кто-то бабушку навещает, кто-то для дедушки учит стихотворение, а для папы песню. Так, одним из проектов акции, был сбор канцелярских товаров будущим первоклассникам. Было собрано много карандашей, альбомов, ручек, цветной бумаги и т.д. Забота о старшем поколении – это самое доброе дело. Оранжевая акция «Сбор фруктов» — апельсины и мандарины самое доброе дело. Фрукты были подарены нашим замечательным женщинам — труженикам тыла нашего района.

Надеемся, что делать добрые дела нашим детям захочется постоянно!

От всей души благодарим наших родителей и всех тех, кто поделился светом своих глаз, теплом своей души и ласковой улыбкой.

Давайте добрые дела вершить! Для этого необходимо мало: Улыбка и желанье, для начала, И вот — уже добро не победить!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

158