Меню
6+

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Березка»

19.01.2021 12:22 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Снеговик, снеговик, ты такой хороший!

С приходом зимы всё становится похожим на чудесную сказку, и в каждом дворе, словно по мановению волшебной палочки, появляются укутанные шарфами забавные снежные человечки. Главный зимний герой помимо деда Мороза – это Снеговик. Какая же зима без любимца детворы? Вот и он удостоен чести праздновать свой День рождения – 18 января.

Оказывается, День рождения всеми любимому снеговику придумал один коллекционер из Германии. Размышлял он так: в середине января во многих странах есть снег и число 18 похоже на снеговика, который держит в руках метлу. В нашем детском саду узнали об этом празднике и не обошли его стороной.

Во все возрастные группы к детям в гости пришёл веселый снеговик в свой день рождения, вместе с ним дети радостно танцевали, играли в снежки, пели праздничные песни. Ребята с интересом разглядывали нового друга. Из познавательной беседы малыши узнали кто такой Снеговик, из чего его лепят и для чего. Он рассказал ребятам о том, что его морковка вместо носа — для хорошего урожая, а ведро на голове — к достатку в доме. Метла для того, чтобы разгонять морозы и ветра. Ребята спели песню "Каравай" Снеговику. Дети были в восторге от неожиданной встречи с «живым» снеговиком. Они прочитали гостю стихотворения про снег и снеговиков. В подарок Снеговику дети изготовили открытки с его изображением, стенгазету со снеговиками, в группе для необычного гостя была организована выставка «Эти забавные снеговики», для создания которой использовались различные материалы — бумага, вата, пенопласт, нитки, салфетки.

Было очень весело! День снеговика удался на славу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51