Меню
6+

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Березка»

Детский
сад
«Березка»

Свердловская область/Гаринский городской округ/рп. Гари
19 апреля 2024, пт 2024.04.19 21:32:36
6+

Детский
сад
«Березка»

222

Новости

Информационно-профилактические материалы

01.04.2024 12:20
Информационно-профилактические материалы, способствующие повышению уровня культуры безопасности населения Свердловской области, разработанные МЧС России.
28.03.2024

Осторожно, мошенники!

По данным ГУ МВД России по Свердловской области, с начала года в регионе наблюдается тенденция роста преступлений, совершаемых от имени якобы «сотрудников ФСБ». В январе зафиксировано 31 подобное преступление, в феврале – уже 35. Пресс-служба УФСБ России по Свердловской области в очередной раз просит граждан соблюдать бдительность и помнить, что сотрудники органов безопасности никогда не обсуждают по телефону служебную информацию.
28.03.2024

Федеральный проект «Санитарный щит страны – безопасность для здоровья

В рамках коммуникационной стратегии «Санпросвет» в рамках федерального проекта "Санитарный щит страны – безопасность для здоровья" Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека создана серия видеороликов и памяток по правилам гигиены, важности вакцинопрофилактики и гигиенического воспитания детей и взрослых.
28.03.2024

Какие могут быть игрушки

В России вся продукция, предназначенная для детей, подлежит обязательной сертификации и должна пройти санитарно-эпидемиологическую экспертизу.
20.03.2024

Участились случаи обмана граждан псевдооператорами сотовой связи

Уважаемые граждане! Участились случаи обмана со стороны псевдооператоров сотовой связи! Будьте осторожны, не называйте никому коды, приходящие в СМС-сообщениях.

Приказ о подготовке и проведения выпускного утренника в подготовительной группе в дистанционном режиме

Образовательный проект по безопасности дорожного движения «Учимся дома».

Телевизионные программы по безопасности дорожного движения с участием автоинспекторов

Сотрудники Госавтоинспекции стали участниками образовательного проекта «Учимся дома». Программы посвящены правилам безопасного передвижения детей на самокатах, велосипедах и гироскутерах, правилам ношения световозвращателей в темное время суток и основам безопасного поведения в дорожных ситуациях — ловушках. Вместе с ведущим сотрудники Госавтоинспекции объясняют, как безопасно вести себя на дороге, что весьма актуально перед началом летних школьных каникул.

В видеозанятиях использованы фото и видеоматериалы, наглядные средства обучения, также полученные теоретические знания маленьким телезрителям предложено закрепить просмотром мультипликационного фильма. Проект выходит в эфире региональных телекомпаний и размещен на популярном видеохостинге.

Каждая семья в период самоизоляции, не выходя из дома, сможет интересно и с пользой повторить ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ, перейдя по следующим ссылкам:

Занятие № 1: "ПДД для велосипеда и самоката"

Занятие № 2: "Применение световозвращающих элементов"

Занятие № 3: "Безопасный переход"

Ссылки на методические материалы по основам безопасного поведения на дорогах для всех участников движения.

https://yadi.sk/d/CGg2QG5uydsfjQ – видеоролики по безопасности дорожного движения;

https://yadi.sk/i/bjGIyMLQ_LvSDw – про скоростной режим (20 мин);

https://yadi.sk/i/wYvmvQbhuqzqWQ – про детей пассажиров (6 мин);

https://yadi.sk/d/nx7cOgnmhnxEDw – видеоролик про скорость (20 сек);

https://yadi.sk/i/Aa3s-mEzVOQDwA – о правилах для велосипедистов (7 мин);

https://yadi.sk/d/uH5lf0T8t9BTIg – плакаты на разные темы;

https://vk.com/pdd66 – Госавтоинспекция Свердловской области запустила обучающий интернет-проект «Вместе учим ПДД». В социальной сети «В Контакте» создано

Пресс-релиз.

Родителям свердловских дошкольников предлагают оценить детские сады, которые посещают их дети.

В Свердловской области стартовала независимая оценка качества оказания услуг дошкольными образовательными учреждениями. На основе мнения родителей будут составлены рейтинги учреждений, а по результатам оценки приняты меры по улучшению качества работы учреждений. Планируется, что исследование охватит более тысячи детских садов региона.

Для оценки качества оказания услуг дошкольными организациями по поручению министерства образования и молодежной политики Свердловской области независимой исследовательской компанией «АС-Холдинг» запущен опрос. Его участникам нужно ответить всего на 15 вопросов, касающихся открытости и доступности информации о дошкольном учреждении на общедоступных ресурсах (стенд организации, официальный сайт), комфортности условий оказания услуг, доброжелательности и вежливости сотрудников учреждения, условиям доступности для инвалидов и общей удовлетворенности качеством оказания услуг.

В анкете можно не только отметить удовлетворенность или неудовлетворенность отдельными параметрами оказываемых услуг, но и указать на проблемы учреждений, а также поделиться своими вариантами их решения или высказать свои предложения по улучшению работы образовательной организации. Для участия в независимой оценке достаточно заполнить анкету, пройдя по ссылке для родителей, чьи малыши посещают детский сад в Екатеринбурге, или в другом городе Свердловской области.

Участие в опросе может принять любой родитель (законный представитель) ребенка, посещающего дошкольное образовательное учреждение Свердловской области. Опрос полностью анонимен: имя, телефон (или иной способ связи с респондентами) указывать не нужно. Ответы будут использованы в числе многих других после статистической обработки в обобщенном виде.

Главная цель независимой оценки качества – предоставление потребителям достоверной информации о качестве оказания услуг организациями социальной сферы (культуры, социального обслуживания, охраны здоровья и образования), а также формирование комплекса мер по улучшению качества работы организаций на основе данной оценки. Итоговые результаты независимой оценки качества оказания услуг дошкольными учреждениями Свердловской области будут опубликованы до 31 декабря на официальном портале для размещения информации о государственных организациях и их деятельности.

Видеоролики о проведении независимой оценки качества:

https://youtu.be/TRazG6AJn24

https://youtu.be/V878mKOL_Ec

https://youtu.be/Itt_wh8R1Mo

https://youtu.be/ZuS8MpLCf9U

Скачать видеоролик о проведении независимой оценки качества можно по ссылке

https://yadi.sk/d/oTsk-O-iWPMptA

Сюжет на «4 канале»:

https://youtu.be/zs_7PitvRSI

Ссылка на анкету независимой оценки качества для родителей: 

http://panel.simpleforms.ru/Ef1LZxo7UuzYckWWhjrwg

Для заполнения анкеты достаточно перейти по ссылке опроса . При заполнении анкеты НЕ рекомендуется закрывать браузер. Возврат/ продолжение заполнения анкеты в таком случае будет невозможен. Анкета считается завершенной после появления экрана с текстом «Спасибо! Вы завершили опрос!»

Принять участие в анкетировании родители/законные представители могут также на едином сайте независимаяоценкакачества.рф по ссылке:

http://xn--80aaaaaidsdcpoa4ab1akjr0dlw7f4a5q.xn--p1ai/

      Фотоотчет «Посещение краеведческого музея»

В нашем посёлке много лет открыт краеведческий музей. С детьми старшего дошкольного возраста мы его посещаем с удовольствием. Вот и сегодня нам представилась такая возможность. 27 мая воспитанники старшей и подготовительной групп МБДОУ совершили экскурсию в районный историко-краеведческий музей». Заведующей музея Жанной Викторовной Сабуровой для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по сказам Бажова П.П. Ребята получили представления о том, какие сказы написал писатель, когда и где родился, просматривали фрагменты сказок, написанных П.П. Бажовым. Встретились почти с настоящей Хозяйкой Медной горы, ее малахитовой шкатулкой, наполненной драгоценными камнями, названия которых ребята узнали от Жанны Викторовны. Для детей это было значимое событие, воспитанники с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями. Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсий дети поблагодарили Жанну Викторовну за подробный рассказ о выставочных работах и пообещали еще прийти в музей.

АКЦИЯ « Добро в село»

23 мая 2019 года в рамках всероссийского проекта « Добро в село» МБДОУ детский сад «Березка» посетили волонтеры-медики практического здравоохранения и студенты Серовского филиала « СОМК» с акцией « С заботой о здоровье» ( директор ГБПОУ СПО « СОМК» Серовский филиал Левина Е.А.)

Волонтеры (от англ. Volunteer — доброволец) – это люди, делающие что-либо по своей воле, по согласию, а не по принуждению. Добровольно выбранная социально значимая деятельность неизмеримо выше для личности ребенка навязанной извне. Волонтерство — один из лучших способов проявить себя и реализовать свой потенциал, участвовать в социально – полезных делах, в реальных проектах, получать знания и профессиональный опыт.

Студенты и преподаватели выступили перед детьми старшей, подготовительной и средней групп. Студенты в роли Доктора Айболита и Доктора медицинских наук в доступной игровой форме провели интересные и познавательные беседы по профилактике здорового образа жизни, по профилактике заболеваний зубов у детей, рассказали и показали ребятам, как нужно правильно чистить зубы, провели с детьми физзарядку, показали как нужно правильно мыть руки, используя различные доступные детям формы и методы ( беседы, загадки, игры, мультфильмы, презентации). Ребятам очень все понравились.

В завершение мероприятия ребятам вручили познавательные книжки « Как правильно чистить зубы».

В ходе продолжения такого мероприятия сотрудникам детского сада было предложено измерить свое артериальное давление, каждому индивидуально были даны соответствующие рекомендации, практические советы, памятки « Личная гигиена», « Повышенное потоотделение», « Первые признаки инсульта».

Администрация детского сада выражает благодарность волонтерам за отлично проведенное обучение детей правилам гигиены, полости рта и профилактики кариеса, привитию им ЗОЖ, за преданность своей профессии и своему делу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.